Версия для слабовидящих | Регистрация | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории раздела
Новости [399]
Основной новостной блок
РДШ [22]
Движение первых [0]
События Движения первых
Достижения [34]
55 добрых дел для любимого Города [14]
Методическая служба > Мероприятия [9]
Раздел для публикации методических мероприятий
Летний отдых - безопасность.ru [9]
2020
Летний отдых - Экология и мы [7]
2020
Летний отдых - Прошагаем город [0]
2020
Летний отдых - Лето спорта и здоровья [1]
2020
Летний отдых - Мастерилка [4]
2020
Каникулы [8]
Безопасность дорожного движения - события [21]
Каникулы - Лето с пользой [17]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Достижения
« 1 2 3 4 »

Василий Александрович Сухомлинский писал «…от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Четверо учащихся ДЮЦ «Созвездие» Каширина Полина, Бякова Ксения, Кирьянов Александр, Шагилова Ольга в марте-апреле 2020 г. приняли участие в заочном Всероссийском заочном конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы Гордость Родины».

Конкурс включен в приказ Минпросвещения России № 390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номером 38 в Приложении к приказу. Учредителем Конкурса является Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (далее РОО «Доктрина»). 

Основной концепцией Всероссийского конкурса «Мы Гордость Родины» является вовлечение в процесс подготовки исследовательской ... Читать дальше »

Категория: Достижения | Просмотров: 332 | Добавил: ИПЦ | Дата: 28.04.2020

У талантливых педагогов и ученики талантливы!

В течение учебного года учащиеся центра успешно вовлекались в исследовательскую и проектную деятельность, не упуская любой возможности участия в конкурсах. Были высокие достижения на районном и региональном уровнях. А теперь с гордостью отмечаем и высокие достижения наших ребят и на Всероссийском уровне. ... Читать дальше »

Категория: Достижения | Просмотров: 327 | Добавил: ИПЦ | Дата: 27.04.2020

Методическая работа в детско-юношеском центре «Созвездие» выстроена в соответствии с быстро меняющимися условиями организации образовательного процесса. Она способствует включению педагогических работников учреждения в методическую, научно-исследовательскую, экспериментальную деятельность по созданию и овладению новыми педагогическими технологиями, методиками преподавания и воспитания, поддержки их творческой активности.

Участие в конкурсах педагогического мастерства является ... Читать дальше »

Категория: Достижения | Просмотров: 315 | Добавил: ИПЦ | Дата: 27.04.2020

Коллектив педагогов МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие» с 12 по 14 февраля 2020 г принял участие во II Сибирском научно-образовательном форуме и специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера», г. Новокузнецк.

На стенде была представлена экспозиция по организации проектно-исследовательской деятельности учащихся в учреждении.

Ярко и необычно представлена выставка творческих работ детского объединения «Колорит», педагог Помогаева О. О. Выставка – результат реализации проекта «Кофе как искусство». Сам творческий проект и комплект материалов по проектно-исследовательской деятельности представлен на конкурсе «Лучший экспонат» в рамках форума, выставки-ярмарки.

Результат конкурса – ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ!

Поздравляем учащихся ТО «Колорит» и педагога, руководителя проекта Помогаеву Ольгу Олеговну.

Молодцы! ... Читать дальше »

Категория: Достижения | Просмотров: 245 | Добавил: ИПЦ | Дата: 15.04.2020

1 февраля 2020 г. в г. Новокузнецк на базе учреждения дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской» проходил региональный конкурс проектно-исследовательских работ учащихся «От идеи к действию».

Учащиеся Бякова Ксения, ТО «Волшебная соломка» (педагог Коренкова И. И.); Трубачева Елизаета, ТО «Макраме» (педагог Накоскина Г. И.); Толмачев Ярослав и Кирьянов Александр, ТО «Древ-Арт» (педагог Турова Т. А.); Шагилова Ольга, ТО «Эстрадный вокал» (педагог Дудина И. Я.) представили свои творческие исследовательские проекты. Жюри конкурса высоко оценили и сами проекты и вступления учащихся ДЮЦ «Созвездия».

В секции декоративно-прикладного творчества с творческими проектами Бякова Ксения, Трубачева Елизавета, Кирьянов Александр с интересными творческими проектами отмечены дипломами I степени.

В секции гуманитарных дисциплин с исследовательской работой «Война и му ... Читать дальше »

Категория: Достижения | Просмотров: 319 | Добавил: ИПЦ | Дата: 15.04.2020

Областной конкурс детского творчества «Зеркало природы – 2019» - традиционный. Учащиеся центра приняли в нем активное участие. Организаторами являются Департамент образования и науки КО и Областная детская эколого-биологическая станция. Компетентная комиссия вновь высоко оценила творческие работы детей. Из 9 участников конкурса, призовые места заняли 7 учащихся. Среди победителей (1 место): Дурновцев Артем, Дурновцев Александр, Плесенников Андрей, Вершков Владислав - ТО «Древ-Арт», педагог Турова Т. А.; Мезенина Анастасия - ТО «Волшебная соломка», педагог Коренкова И. И. Грамотами за 3 место награждены: Мисник Мария - ТО «Колорит», педагог Помогаева О. О.; Трубачева Елизавета - ТО «Макраме», педагог Накоскина Г. И. Благодарственными письмами отмечены Дурновцева Ксения, Солыкова Екатерина – ТО «Колорит», педагог Помогаева О. О.

Категория: Достижения | Просмотров: 345 | Добавил: ИПЦ | Дата: 22.10.2019

27-29 марта 2019 года коллектив Детско-юношеского центра «Созвездие» в восьмой раз принял участие в мероприятиях Сибирского научно-образовательного форума, проводимого выставочной компанией «Кузбасская ярмарка» в г.Новокузнецке. В течение трех дней педагогические работники центра знакомились с опытом инновационной деятельности образовательных организаций Кемеровской области, представленным в рамках мероприятий, проходивших в конференц-залах, в зале презентаций, на артплощадке, спортплощадке, сценической площадке, на стендах организаций в выставочном павильоне.

В день открытия вокальная группа «Вдохновение», руководимая педагогом Дудиной И.Я., показала концертное выступление на сценической площадке. Песни в исполнении Стеблянской Елизаветы, Топоковой Алины и Шипуновой Софьи были тепло встречены участниками мероприятия.

Особый интерес у зрителей вызвала музыкальная сценка «Факир и змея», представленная детьми из Таштагольской городской общественной организации защиты и помощи детям-инвалидам «Планета Добра» Поповой Татьяной, Яковлевым Кириллом и Проскуриной Алиной. Ребята вместе с родителями в составе делегации центра впервые участвовали в таком представительном форуме, получили массу впечатлений, положительных эмоций, смогли поучаствовать в мастер-классе «Аппликация из природного материала «Кашпо с цветами»», других мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

< ... Читать дальше »
Категория: Достижения | Просмотров: 382 | Добавил: ИПЦ | Дата: 08.04.2019

С 19 по 22 февраля 2019 г. в г. Кемерово проходил Кузбасский образовательный форум, организаторы - Администрация Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области, администрация г. Кемерово, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых», Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь».

Детско-юношеский центр «Созвездие» в рамках Форума принял участие в конкурсе на лучший экспонат. Даурцева Маргарита Игнатьевна, педагог дополнительного образования представила композицию «Родному Кузбассу». В состав экспоната входила настольная композиция из фоамирана и методические рекомендации «Технология изготовления и цветов из фоамирана.

Даурцева Маргарита Игнатьевна получила диплом 1 степени!!!

Второй экспонат представляла педагог дополнительного образования – Поль Любовь Сергеевна. Ее комплексная программа непрерывного обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах «С ПДД по жизни» также получила признание компетентного жюри конкурса. Любовь Сергеевна получила диплом 3 степени!!!

Поздравляем победителей! Желаем профессиональных успехов!

Категория: Достижения | Просмотров: 366 | Добавил: ИПЦ | Дата: 14.03.2019

Областной конкурс детского творчества «Зеркало природы – 2018» - ежегодный. Учащиеся с удовольствием участвуют и в районном этапе этого конкурса и в областном конкурсе. Организаторами являются Департамент образования и науки КО и Областная детская эколого-биологическая станция. Творческие работы детей всегда высоко оценивает компетентная комиссия. В июне 2018 г., Тузикова Мария (ТО «Мастерская самоделок», педагог Накоскина Г. И.) – завоевала 1 место; Пронина Алина (ТО «Резьба по дереву», педагог Турова Т. А.); Штирц Ксения – 3 место (ТО «Колорит», педагог Помогаева О. О.)

С нового 2018-19 учебного года учащиеся приступили к поиску новых идей, идет активная подготовка к конкурсу «Зеркало природы – 2019».

... Читать дальше »
Категория: Достижения | Просмотров: 337 | Добавил: ИПЦ | Дата: 14.03.2019

Традиционно учащиеся ДЮЦ «Созвездие» принимают активное участие в международных, всероссийских конкурсах детского творчества Системы добровольной сертификации информационных технологий.

В июне 2018 г. во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки, для сестренки – 2018»

Юдина Алена стала победителем по РФ (Мастерская «Алконост», педагог Титова Н. Г.); Мисник Мария и Солыкова Екатерина – победители по Сибирскому Федеральному округу; Желтакова Нина и Насонова Мария – победители по Кемеровской области (ТО «Колорит», педагог Помогаева О. О.)

 

В январе 2019 г. во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и декоративно-прикладного творчества «Осень 2018»,

Юдина Алена – победитель по КО (мастерская «Алконост», педагог Титова Н. Г.); Красноперова Марья – 2 место по СФО (ТО «Колорит», педагог Помогаева О. О.)

Категория: Достижения | Просмотров: 385 | Добавил: ИПЦ | Дата: 14.03.2019

Copyright ДЮЦ «Созвездие», Таштагол © 2024